当前页面:首页>>信息公开>>领导之窗>>县人大

陈金定

来源:     发布时间:2018-12-01 00:00

823b7e35-c133-4b13-ac81-9b8828ad1420.JPG

1984.06-1986.02  祁东县拔茅冲乡妇联主任
1986.03-1986.11  祁东县拔茅冲乡宣传委员、团委书记、妇联主任
1986.11-1990.02  祁东县拔茅冲乡党委委员、团委书记、妇联主任
1990.02-1992.03  祁东县拔茅冲乡副乡长
1992.03-1995.07  祁东县拔茅冲乡党委副书记
1995.07-1998.02  祁东县步云桥镇党委委员、妇联主任
1998.02-1998.10  祁东县风石堰镇党委委员、党政办主任
1998.10-2001.02  祁东县风石堰镇副镇长
2001.02-2001.05  祁东县风石堰镇党委副书记、人大主席候选人
2001.05-2003.01  祁东县风石堰镇党委副书记、人大主席
                (2001.08-2003.12  中央党校函授学院法律专业本科班学员)
2003.01-2003.03  祁东县鸟江镇党委副书记、政府镇长候选人
2003.03-2006.04  祁东县鸟江镇党委副书记、政府镇长
2006.04-2011.07  祁东县马杜桥乡党委书记
2011.07-2012.12  祁东县副县级干部、马杜桥乡党委书记
2012.12-2013.07  祁东县政协副主席、马杜桥乡党委书记
2013.07-2015.03  祁东县政协副主席
2015.03-         祁东县人大常委会副主任

协助主任主持县人大常委会全面工作,分管县人大法制委员会、县人大常委会法制工作委员会、县人大常委会选举任免联络工作委员会和机关财务工作。

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005