当前页面:首页>>信息公开>>领导之窗>>县人大

邹皓

来源:     发布时间:2018-12-01 00:00

fd7bde99-93d4-4f5e-bdd5-bce11b0f1186.png

1979.10-1982.08  湖南农学院衡阳分院牧医专业学生
1982.08-1984.03  祁东县攸陂公社团委书记
1984.03-1987.02  祁东县双江乡政府副乡长
1987.02-1993.01  祁东县台办宣传干事
1993.01-1995.01  祁东县台办副主任
1995.01-1996.08  祁东县政府侨务办副主任
1996.08-1998.02  祁东县白地市镇党委副书记(正科级)
1998.02-2001.02  祁东县马杜桥乡党委副书记、政府乡长
                (1998.08-2000.12 中央党校函授学院法律专业本科班学员)
2001.02-2003.01  祁东县马杜桥乡党委书记
2003.01-2005.02  祁东县过水坪镇党委书记
2005.02-2014.03  祁东县环保局局长、党组副书记
2014.03-2014.11  祁东县环保局局长、党组书记
2014.11-2016.01  祁东县人民政府党组成员、县纪委副书记、监察局局长
2016.01-2016.03  祁东县政协副主席候选人
2016.03-2016.08  祁东县政协副主席
2016.08-2016.11  祁东县人大常委会副主任候选人
2016.11-2017.08  祁东县人大常委会副主任
2017.08-         祁东县人大常委会副主任、县总工会主席

分管县人大常委会城乡建设环境与资源保护工作委员会工作。

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005