当前页面:首页>>信息公开>>领导之窗>>县政协

周艳春

来源:     发布时间:2019-02-05 00:00

5f4d9a70-da66-4ba1-94d9-a6c6bcecfa4d.png

1985.02-1989.12  祁东县下里桥乡、大云市乡妇联主任
1989.12-1991.12  祁东县大云市乡政府副乡长
1991.12-1992.12  祁东县大云市乡党委副书记
1992.12-1995.05  祁东县双桥区妇联主任
1995.05-1999.03  祁东县双桥镇政府副镇长
                 (1995.09-1997.12 中共湖南省委党校经济管理专业函授大专班学员)
1999.03-2000.02  祁东县双桥镇党委副书记
2000.02-2001.02  祁东县双桥镇人大主席
2001.02-2001.05  祁东县金桥镇党委副书记、政府镇长候选人
2001.05-2002.11  祁东县金桥镇党委副书记、政府镇长
                 (2001.08-2003.12 中央党校函授学院法律专业本科班学员)
2002.11-2006.07  祁东县人民政府副县长
2006.07-2011.06  中共祁东县委常委、政府副县长
2011.06-2014.01  中共祁东县委常委、宣传部长
2014.01-         祁东县政协主席


       主持县政协全面工作;指导党政工作组、教育工作组和灵官、白鹤等乡镇(街道)政协联络工委的工作。

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005