当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>书记信箱

标题:

关于解决五保户住房问题的诉求。

来信时间:

2019-05-24

来信人:

***

来信内容:

尊敬的县委书记,您好!我(王明桥),现年61岁,身份证号码:430426195809066310.,现住祁东县官家咀镇日升村(原长源村五组),2018年底,在各级政府的关心与关怀下,我亨受了五保政策,由于我年青时候在外谋生,家里的土砖房十多年前倒塌了,由于我年过六十岁了,在外打工也没有厂要,去年底回到了家里,五十来岁自己患有高血压,糖尿病以及脑动脉硬化的老年慢性疾病,因长期吃药自己打工也没有什么余钱。致如今没有自己的房子居住。现在党的政策好,在有生之年能位上自己的房子,故向领导请求按政策给予解决五保户的住房问题,不胜感激!诉求人:王明桥。联系电话:18593413609,2019年5月24日

答复:

网民朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映“关于解决五保户的住房问题”一事,现回复如下: 我镇日升堂村王明桥所反映五保户要求解决住房问题,现年61岁,因其长期在外务工无法联系,2018年才回家来要求办理五保户,已经帮其办理五保户,现已经按政策拟纳入危房改建户,等待上级审批。

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-05-27

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005