当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

关于毕业分配工作已落实到位

来信时间:

2018-09-18 16:55

来信人:

***

来信内容:

尊敬的胡县长: 你好! 关于我于2018年8月1日向您反映的《关于申请毕业分配安排工作的请示》所提及的两个问题,回复如下: 第一个问题:县教育局及县编委对本人毕业分配未给出明确答复; 教育局已于2018年9月4日已给予了我毕业分配安排,现在太和堂镇中学任教初中一年级142班数学以及一年级、二年级的信息技术教育工作,兼142班班主任; 第二个问题:由于定向分配的原因,本人又不能参加湖南省组织的特岗招聘考试。 县里已给予了我毕业分配安排,我会全身心地把我的本职工作做好,不会再参加其他的教师招聘。 由于开学工作繁忙,未能及时向领导回复,特在此表示歉意! 2018年9月18日

答复:

网民朋友: 您好! 您在祁东县党政门户网站“书记、县长”信箱的来信已收悉,根据我们的调查了解,你所反映的问题早已落实到位,感谢您对我们的关注和支持。 祁东县教育局

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2018-09-25

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005