当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

河洲镇茶园街与s317交汇处增加信号灯

来信时间:

2018-09-26 16:53

来信人:

***

来信内容:

没逢3 6 9赶集经过路口无论是行人还是驾驶人员,非常恐惧,此路一面通向衡昆高速入口一面连接常宁市区,无论何时车流量都比较大,光客运大巴每小时最少有4趟平时进出镇区,观察通过即可,车速快却量不大,每逢赶集那车水马龙,门庭若市。默察事故经常发生,虽然镇政府有安排人员查看路口,但对于非交通管制人员,常宁往衡阳方向车辆并不会减速让行。更恐怖今年初六,交通量大无信号控制多方车流集中交通瘫痪一天。希处理

答复:

我大队接到陈彬同志的意见后,大队领导高度重视,安排专人到该路段进行了实地察看。从交通安全角度出发,该路口确实有安装红绿灯及电子警察的必要。为此,我队向县政府报告,建议将此路口的红绿灯及电子警察建设纳入县政府2018年度全县建设规划。目前,相关报建工作正在依程序进行中。 特此回复。 祁东县公安局交通警察大队

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2018-10-03

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005