当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

关于退役军人信息申报事宜

来信时间:

2018-10-31 15:21

来信人:

***

来信内容:

看到战友转发--《祁东县人民政府关于开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作的通告》有几点疑问:首先在祁东门户网站看不到此通告,不知道其真实性?另外如果是真实的,需在那个部门申报材料?在外地工作的是否可以托人代办?

答复:

退伍军人回复: 网名朋友,您好,您在衡阳市党政门户网站“书记、县长”信箱的来信已收悉。您反映的关于退役军人信息申报事项,现回复如下:您所看到的通告是真的,近期将由乡镇(街道)具体通知下去,在本人户籍地收在的乡镇(街道)民政办登记,应需要录入本人的相关信息,必须本人到场,具体的以各乡镇(街道)的通知为准。 感谢您对民政部门的关注和支持。

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2018-11-05

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005