当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

祁东县莱贝商行属于黑商为什么你们湖南工商机关还给注册公司

来信时间:

2019-05-29

来信人:

***

来信内容:

公司名为祁东县莱贝商行 法人代表:郝贝贝,在祁东县市场和质量监督管理局登记注册公司,该公司在阿里巴巴上经营的违法行为,骗人行为,本人是受害者,该公司客服已刷单模式骗取我4000元,承诺订单完成会给本金和相应的佣金,订单完成后直接拒绝跟我联系,我在阿里上申请售后,该公司居然假冒物流信息,在阿里平台上虚假操作,之后该公司将自己的店铺在售商品删除,但是我本人有一切记录,望祁东县政府领导能够严惩该公司负责人,将钱款还给我这样的很多受害者,实在不行我会走司法程序。

答复:

网民朋友,您好 您在祁东县党政门户网站“书记、县长”信箱的来信已收悉。 我局对此高度重视,立即组织专门执法力量展开调查,现将调查情况汇报如下: 经查:祁东县莱贝商行,营业执照注册地址为,湖南省衡阳市祁东县湘桂路781号 。法定代表人:郝贝贝,注册号92430426MA4PXP5P17 、经营范围,百货销售。经分局12315工作人员调查,在祁东县湘桂路781号 ,没有发现“祁东县莱贝商行”实体店,拨打老板电话,电话号码无法打通,找不到“祁东县莱贝商行”的老板,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条规定“有下列情形之一的,终止调解:(二)当事人拒绝调解或者无正当理由不参加调解的” 终止调解 。根据《个体工商户年度报告暂行办法》第十五条的规定,将其标记为经营异常状态。建议走司法途径,或者找阿里巴巴网投诉。 祁东县市场监督管理局永昌所决定不予立案,终止调查。 2019年6月5日 ,祁东县市场监督管理局永昌所执法人员已短信将该投诉举报处理结果告知投诉人。

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-06-11

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005