当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

大中专毕业生档案查询

来信时间:

2019-06-01

来信人:

***

来信内容:

您好,请问去年毕业的学生,大学学校显示档案在祁东人力资源中心,但是去年没办理报到手续,现在的档案是在祁东人社局嘛?需要带哪些资料提档案?

答复:

网民朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映“去年没有办理报到手续,现在档案在何处”的信访问题,现答复如下: 经查询,您的档案目前在衡阳市教育局。如还有不懂之处可咨询县人力资源服务中心电话。(0734-6281793) 祁东县人力资源和社会保障局

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-06-06

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005