当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

团员关系接转

来信时间:

2019-09-08

来信人:

***

来信内容:

您好,我是今年的应届生,需要办理团员关系接转,我的户籍地址是双桥镇界头新村,请问我应该将团员关系接转到哪个团组织呢?以及能告知一下对应的团组织的联系方式吗?谢谢

答复:

我单位于2019年9月11日联系双桥镇团委进行了团组织关系转接,并与陈香取得联系,将处理结果及时告知。我单位网站上公布了联系电话,各高校毕业生可通过办公电话0734-6264343联系共青团祁东县委员会进行团组织关系转接。 共青团祁东县委员会 2019年9月11日

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-09-11

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005