当前页面:首页>>政民互动
信件办理

本年度有效信件:

本年度已回复信件:

更多>> 我要写信
信件标题 类别 受理部门 受理时间 状态
关于网上该县的女孩九天九夜被人强迫强奸 建议意见 县长信箱 2019-11-20 即时处理
祁东强奸幼女案 办事咨询 县长信箱 2019-11-19 即时处理
2019年11月成立纪委专案组进行立案查处... 建议意见 书记信箱 2019-11-19 即时处理
关于祁东县洪桥镇盛世宏城19栋申请成立... 举报投诉 县长信箱 2019-11-06 即时处理
祁东税务局效率太低 举报投诉 县长信箱 2019-11-01 即时处理
关于白鹤铺镇排山村伍排组强占村民自有... 举报投诉 县长信箱 2019-11-01 即时处理
祁东S231城连圩至蒋家桥进展太慢 办事咨询 书记信箱 2019-11-01 即时处理
3.jpg

主题:县融媒体中心记者就乱办班、...

时间:2019-07-08

嘉宾:县融媒体中心记者就乱办班、乱补课、乱收费、有偿家教家养、校外培训机构兼职等热点问题现场采访县教育局局长

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005